Близких родственников кроме двоюродных сестер по маминой линии и по папиной больше никого нет.

Вопрос №24490905 из г. Волгоград
опубликован 03.03.2025, 21:20
Умер двоюродный брат. Близких родственников кроме двоюродных сестер по маминой линии и по папиной больше никого нет. Я двоюродная сестра по папиной линии, подала документы нотариусу, а сестра по маминой доказывает родство через суд. Уже прошло пол года, а решения ещё нет у той стороны. Как лучше сделать пойти оформить свою половину наследства или нужно ждать решения суда? И потом оформить документы
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы не нести лишних трат, лучше дождитесь судебного решения

03.03.2025, 21:22
Оценка автора вопроса:

Узнайте у нотариуса, как продвигается дело и какие документы требуются от каждой из сторон.

03.03.2025, 21:29

Со своей стороны документы все предоставила. Нотариус сказал ,что хотите оформляйте свою половину, а те пусть ждут суд. Вот если они не докажут родство ,получиться ,что я два раза буду оформлять ?

03.03.2025, 21:32

Да тогда придётся получать на вторую долю

03.03.2025, 22:13

Нотариус пока ничего вам не выдаст раз аторой наследник судится

03.03.2025, 22:13