Близких родственников кроме двоюродных сестер по маминой линии и по папиной больше никого нет.
Умер двоюродный брат. Близких родственников кроме двоюродных сестер по маминой линии и по папиной больше никого нет. Я двоюродная сестра по папиной линии, подала документы нотариусу, а сестра по маминой доказывает родство через суд. Уже прошло пол года, а решения ещё нет у той стороны. Как лучше сделать пойти оформить свою половину наследства или нужно ждать решения суда? И потом оформить документы
Лучший ответ
Чтобы не нести лишних трат, лучше дождитесь судебного решения
Узнайте у нотариуса, как продвигается дело и какие документы требуются от каждой из сторон.
Со своей стороны документы все предоставила. Нотариус сказал ,что хотите оформляйте свою половину, а те пусть ждут суд. Вот если они не докажут родство ,получиться ,что я два раза буду оформлять ?
Да тогда придётся получать на вторую долю
Нотариус пока ничего вам не выдаст раз аторой наследник судится