Пермь, 03.03.2025, 22:53

Банкротство созаемщика

Вопрос №24491014 из г. Пермь
опубликован 03.03.2025, 22:53
Я как созаемщик признана банкротом, с банком собираемся заключить мировое соглашение по сохранению ипотеки, банк в курсе и выставил почему то долг по ипотеке всю сумму. Что пытается сделать банк если он готов пойти на мировое соглашение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мировое соглашение будет предусматривать новый график платежей.

А вот относительно условий соглашения нужно работать. Как правило они составляются в пользу банка.

Да и проценты у вас теперь начисляются на весь остаток по кредиту.

04.03.2025, 12:32
Оценка автора вопроса:

Мировое получите поймете

03.03.2025, 23:00

В выписке банка как будто разорвали договор по ипотеке. Дата окончания ипотеки стоит 03.03.2025 и выставлен долг и проценты

03.03.2025, 23:04

Решайте вопрос юристом.

Возможно, банк лишь делает вид, что готов мировое. Можете потерять квартиру, если просрочки по ипотеке.

03.03.2025, 23:22

Просрочек никогда не было по ипотеке, они просто расторгли договор в одностороннем порядке. Наверное потому что я как созаемщик банкрот.

04.03.2025, 00:08

Нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Иначе никак. Не решить сложный вопрос в таком формате бесплатно в интернете.

04.03.2025, 00:16

Здравствуйте

В рассматриваемом случае не ясно

03.03.2025, 23:29