Спор о доле в приватизированной квартире - можем ли мы отказаться от выкупа своей доли?
Сложилась сложная ситуация. В 4-х комнатной квартире проживает 5 человек - отец, мать и трое детей (совершеннолетних). Квартира приватизирована на троих детей. Один из детей, женившись, решил устроить шантаж - требует полтора миллиона за свою долю, либо грозится продать свою долю неизвестно кому. Имеет ли он на это право, если учесть, что прописаны в квартире пять человек? Как противостоять его бездумному поступку законным путем?
Лучший ответ
Здравствуйте Лилия!
Прежде чем продать свою долю, этот собственник должен предложить преимущественное право покупки остальным собственникам. А Вы решаете - либо купить либо отказаться от покупки его доли.
Если откажетесь, то он имеет право продать свою долю другим лицам.
Других законных путей нет.
Всего доброго!