Просят возврат денежных средств. Угрожают. Что реально может сделать? +внутри
Угрозы заказчика не являются законными. Если он угрожает обратиться в правоохранительные органы без реальных оснований, это может рассматривать как попытку шантажа, но сам по себе вопрос не уголовный, если нет составов преступлений.
что он занимается подлогом по сути
Тут интереснее. Если он против вас рыпнется, вы сразу звоните в деканат, не ректору, а в его деканат вуза и обрадуйте там преподов о том, что диплом писали вы. А вот угрожать этим не следует, тот у кого есть сила и возможность сделать, никогда не угрожает. Узнайте деканат его специальности в его вузе и вуаля.
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае это неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Всего доброго!
Здравствуйте, может на основании озвученного вами подать в суд. Тогда обращайтесь к юристам. Будем возражение писать на иск.
Заблокируйте его и забудьте до поступления искового заявления по вашему адресу проживания.