Исполнительная подпись

Пристав списывает деньги по исполнительной подписи натариуса, но сумма не сходится. Банк отправил 21.01 Оплата была банку 10.02 Банк по подписи списывает 300 т, но банку было оплачено 60 тыс. Пристав обязан принять выписку с банка о актуальном долге и поменять долг или процедура иначе работает? Так как банк по подписи хочет 300 старого долга, но актуальный счет 240 тыс в приложении банка и по выписке счета.
Лучший ответ

обратитесь сначала письменно в банк и приставу, потребуйте зачесть сумму... далее по ситуации - в прокуратуру, суд

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго!

Обьясните немного другими словами. Как я понимаю, банк подал заявку раньше оплаты лично банку. Это нарушение, что и так понятно, но в этом случае нужно обратиться к приставу с выпиской, либо банк обязан был отозвать и отправить новое заявление приставу?

Тут дело в том, что у нас расходятся даты платежа и отправкой банку юристу документов.

Получается получая выписку ФССП. Пристав обязан корректировать на основании выписки с банка долг, верно?

Так как долг актуальный, но сумма в нем не является верной.

Так как если учитывать закон, то я могу платить как напрямую банку, так и в ФССП. Однако тут просто сумма долга сама по себе поменяла свое представление в целом, потому что расхождение было в данных. Подача на долг и возврат к платежам (просроченным)

То есть, банк обязан отправить приству, но также имею право отправить и я.

В следствии чего, пристав обязан редактировать сумму долга. Так как оплата была произведена.

И также еще один вопрос: В случае исполнительного производства лучше оплачивать ФССП, либо Банку также напрямую.

И обязан ли ФССП отправить документ о оплате и закрытии долга, если закрывать через него и банк будет спорить?

Так как банк наложил арест на счет и там 600 тысяч, что 300 исполнительно и 300 их долг, либо банк не мог накладывать арест на счет за который идет списание?

Переживаю, что банк будет хотеть дважды долг в случае уплаты ФССП.

И также вопрос был: Кому стоит платить. Банку напрямую, либо ФССП. И как ФССП может доказать полную уплату долга, если банк дублировал ее?

Опираясь на то, что "Пристав выставил счет", но полностью игнорируя, что это их исполнительное производство. Получается двойное взыскание и начисление процентов на полную сумму, когда сами же списывают по исполнительному производству.