Заберут ли единственное жилье за долги?
Здравствуйте. Вполне смогут "забрать", если у ребенка появится доля в праве собственности на другое недвижимое имущество (жилье), а это жилье для Вас не является единственным. Но в любом случае, при исполнении судебного акта, приставы обязаны руководствоваться ст. 4 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" о соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения, а также учитывать требования ст. 446 ГПК РФ об исполнительском иммунитете. В частности, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.
Да ,для меня и моей мамы прописанной там же ,это жилье является единственным. Сумма долга составляет 1/4 часть от стоимости жилья.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если у Вас единственное жилье, то не заберут
Здравствуйте, Михаил!
Если жилье единственное, его не заберут.
нет
Здравствуйте. Только если жилье в залоге, тогда могут.
Не заберут единственное жилье за долги
Здравствуйте
Нет не могут забрать
Ребенок тут не причем. Реализация МК в разводе не приведет к тому, что у Вас доля будет в этом жилье
Жилье у ВАС единственное останется, никто его не тронет
Нет.