Определение доли в совместной собственности
Однокомнатная квартира в совместной собственности бывших супругов (договор приватизации) и общей совершеннолетней дочери (решение суда). Бывший супруг умер, для вступления дочери в наследство нотариус требует определить доли соглашением, бывшая супруга не согласна. Может ли один из собственников определить свою долю без согласия другого? Если да, то только через суд?
Лучший ответ
Здравствуйте,Елена!
А почему бывшая супруга не согласна?
Чем мотивирует и какую цель преследует?
Что она выигрывает,как ей кажется, от противодействия в определении долей?
Добрый день. Да если договориться не получается, то только решение суда.
Может - только в судебном порядке.
Только в судебном порядке
если супруга не хочет , то только через суд
Не может.
Здравствуйте!
В данном случае, решать через суд. 131 ГПК РФ.
Всего доброго Вам!