Срок рассмотрения дела ГПК
Если просто заявить ходатайство об отложении, то данный срок включается в срок рассмотрения дела по существу. Если заявить ходатайство о приостановлении дела на период болезни, то в случае его удовлетворения срок прерывается: не течёт. Всего доброго
Суд может по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе приостановить производство по делу в случае:
нахождения стороны в лечебном учреждении ( ст 216 гпк рф). Время приостановления дела в 2-месячный срок не включается.
здравствуйте, вопрос был именно про отложение дела, а не приостановление...но далее мне уже ответили
Татьяна, время приостановления дела в двухмесячный срок не включается.
При откладывании дела срок продолжает течь.
Он не течет только во время приостановления, для этого необходима госпитализация.
не включается...
Время приостановления дела в 2-месячный срок не включается.