Пользователь 9111.ru
Челябинск, 04.03.2025, 13:33

Каким образом оформляется договор задатка, если без риэлтора это делать?

Вопрос №24492102 из г. Челябинск
опубликован 04.03.2025, 13:33
Каким образом оформляется договор задатка, если без риэлтора это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В письменной форме с указанием всех обязанностей и прав сторон в той или иной ситуации.

ГК РФ Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке

Договор - не юрист, это специалист по поиску недвижимости (а не по ее оформлению).

04.03.2025, 13:35
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте

Через договор это делается.

04.03.2025, 13:33

Для заключения соглашения о задатке риэлтор необязателен.

04.03.2025, 13:34

Типа расписку еще оформлять или через нотариус?

04.03.2025, 13:35

Это должен быть полноценный договор, а не расписка. Нотариус не нужен.

04.03.2025, 13:37

Образец договора прикреплен

04.03.2025, 13:37
Прикреплённые файлы:

Разрабатывается договор задатка и подписывается сторонами. Если нужна помощь - обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

04.03.2025, 13:37

обычным способ... составляется договор, который признают стороны и подписывается.... риэлтор не нужен... риэлтор это просто продавец информации... он не юрист и не оказывает юридические услуги....

04.03.2025, 13:39

Здравствуйте! Самостоятельно условия договора прорабатываете

04.03.2025, 13:47