LSN Messenger
Краснодар, 04.03.2025, 13:50

Он заверяет, чтотне мошенник.

Вопрос №24492152 из г. Краснодар
опубликован 04.03.2025, 13:50
Познакомилась с мужчиной он живёт ы Англии, сейчас работает в Египте, отправил мне посылку с ценными вещами, через 3 дня мне пришло смс на вотсап от компании, что посылку на таможне, но за неё нужно внести 10000 р я написала об этом мужчине, он пишет, что не знал, что там будут просить оплаты и теперь просит, чтобы я оплатила, но я не хочу. Он заверяет, чтотне мошенник. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это 100% мошенник (статья 159 У КРФ). Ничего ни в коем случае не перечисляйте.

Это известная мошенническая схема.

Если желаете более подробно можно разобрать ситуацию в чате.

При необходимости напишите в чат

04.03.2025, 13:52
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

это мошенник, смотрите, не вляпайтесь

04.03.2025, 13:51
Оценка автора вопроса:

Это очень распространенная мошенническая схема.

04.03.2025, 13:52
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Это мошенники. Никакого влюбленного англичанина нет. понять, что это мошенники, не сложно.

04.03.2025, 13:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Это самый обыкновенный мошенник.

Ничего не надо делать.

04.03.2025, 13:55

это мошенник..... какие проблемы ему самому заплатить?

04.03.2025, 13:55

это мошенники, ничего не переводите.

04.03.2025, 13:56

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению, это (не)влюбенный мошенник. 10000 руб лучше потратьте на ценные вещи, приобретя их лично.

04.03.2025, 13:56

это точно мошенник

04.03.2025, 13:58

Это мошенник обыкновенный.

04.03.2025, 13:59

Не хотите не платите

Конечно мошенники

04.03.2025, 13:59

Просто используйте рациональное мышление, если он хочет отправить вам посылку - пусть он и оплачивает.

04.03.2025, 14:01

Здравствуйте. Это жулики.

04.03.2025, 16:26

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

05.03.2025, 00:03

Вам также необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

05.03.2025, 00:04