Иркутск, 04.03.2025, 13:57

Досталась доля от отца, 1.5 кв. м.. 🫣 Что с ними вообще можно сделать? Отказаться не могу, нотариус уже оформил

Вопрос №24492169 из г. Иркутск
опубликован 04.03.2025, 13:57
Досталась доля от отца, 1.5 кв. м.. 🫣 Что с ними вообще можно сделать? Отказаться не могу, нотариус уже оформил
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это микродоля. Соответственно, произвести отчуждение (продать, подарить, обменять и т.п.) возможно ТОЛЬКО сособственникам (кому-то из них). Федеральный закон от 14 июля 2022 г. № 310-Ф3.

04.03.2025, 14:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо, подарить ее сыну я не могу?

04.03.2025, 14:04

Если он не владеет долей в данной квартире, то, УВЫ, нет. Нотариус не удостоверит сделку. А вот, если сын имеет долю (неважно какую), то, ДА!

04.03.2025, 14:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое 🙏

04.03.2025, 14:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

можете подарить... как вариант.или продать

04.03.2025, 13:58

Можете продать или подарить долю.

04.03.2025, 13:58

Здравствуйте

Продайте ее другим собственникам.

04.03.2025, 13:59

Продать остальным что еще

04.03.2025, 14:01

можете подарить ст.572 ГК РФ,

04.03.2025, 23:28