Теперь она получила деньги и сказала, что покупатель ей должен еще.
Вообще непонятно О чём речь то ли сделка уже прошла , право оформила то ли нет то ли это предварительная договорённость какая цена была в договоре.
Мы предоставили обрывочные сведения ответить не представляется возможным
Обращайтесь в полицию по факту мошенничества
Светлана, по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию.
Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Все договоренности должны быть указаны в договоре купли-продажи, и эти условия должны исполняться обеими сторонами.
Смотрите, что написано в договоре про продажную стоимость квартиры.
Обращайтесь в полицию с заявлением о краже сантехники, если сделка уже была и сантехника потом исчезла. либо о мошенничестве.
В соответствии со статьей 144 Уголовно - процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.