Кто должен отвечать за потоп?
Здравствуйте, меня неоднократно затапливало из-за протечки крыши. Управляющая компания составляла акты. Сейчас собственники дома решили сменить УК. Я не успела подать в суд на старую управляющую компанию на возмещение материального и морального вреда. Вопрос, кто будет возмещать ущерб, если пришла новая компания?!
Лучший ответ
За ущерб отвечает тот, кто его причинил(ст.1064 ГК РФ)
Спасибо🙏💕
Ну формально со старой вы можете взыскать в любом случае.
С уважением.
Спасибо🙏💕
Старая компания. Обращайтесь с иском в суд.
Спасибо🙏💕
Старая ущерб нанесла, ей и возмещать
Претензию и исковое заявление подайте на старую управляюшую компанию. А новую управляющую компанию, укажите заинтересованным лицом. Таким образом в суде встрятся все. А по закону о защите прав потребителя, Вы, освобождаетесь от госпошлины.
Спасибо, ваша консультация помогла мне!!