Смогу ли я ее переоформить и внести в Росреестр?

Вопрос №24493171 из г. Донецк
опубликован 04.03.2025, 23:13
Хозяин квартиры находится в Украине, сама квартира в Донецке (ДНР), если он сделает дарственную там, будет ли она действительна в России? Смогу ли я ее переоформить и внести в Росреестр?
Лучший ответ
Рекомендуется

если выдаст доверенность на отчуждение, переведет , переправит через третьи страны, сделает апостиль, то есть дороже квартиры выйдет

04.03.2025, 23:17
Оценка автора вопроса:

Я думала, он там оформляет дарственную, ставит апостиль, и мне привезут сюда документы, ну а я уже буду переводить и остальное

04.03.2025, 23:20

3. Государственная регистрация прав без одновременного государственного кадастрового учета осуществляется по заявлению:

1) лица, право которого на объект недвижимости возникает (за исключением случаев, при которых в соответствии с настоящим Федеральным законом государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляются одновременно) или прекращается, - при государственной регистрации возникновения или прекращения соответствующего права;

(в ред. Федерального закона от 30.04.2021 N 120-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) правообладателя объекта недвижимости и (или) лица, в пользу которого устанавливается ограничение права или обременение объекта недвижимости, - при государственной регистрации ограничения или обременения, прекращения ограничения или обременения, если иное не установлено настоящим Федеральным законом;

3) сторон договора - при государственной регистрации договора и (или) права, ограничения права или обременения объекта недвижимости, возникающих на основании такого договора, если иное не установлено настоящим Федеральным законо

04.03.2025, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо что помогаете)))

То есть он отправит вам договор дарения?

04.03.2025, 23:16

Да, вместе с документами на квартиру

04.03.2025, 23:17

Если оформит дарственную через нотариуса и поставит апостиль, будет иметь силу в РФ.

05.03.2025, 00:31
Оценка автора вопроса:

ам оформляет дарственную, ставит апостиль,

05.03.2025, 01:04
Оценка автора вопроса: