LSN Messenger
Нижний Новгород, 05.03.2025, 08:31

Пфр не засчититали в общий трудовой стаж, указанный в трудовой книжке (приказ о принятии и увольнении имеется)

Вопрос №24493558 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.03.2025, 08:31
Здравствуйте. Пфр не засчититали в общий трудовой стаж, указанный в трудовой книжке (приказ о принятии и увольнении имеется) придипломной практики, так как нет списка по зарплате. Пфр правы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы это был обычный период работы, вопросов бы не возникло. А за период практики нужны дополнительные подтверждения за какой период вам была выплачена зарплата и была ли вообще зарплата.

05.03.2025, 09:26
Оценка автора вопроса:

Зарплата была, есть свидетели

07.03.2025, 09:09

Нужна справка о зарплате и свидетели здесь не понадобятся.

07.03.2025, 10:38
Оценка автора вопроса:

НЕТ, не правы, Вам необходимо подавать иск "Обязать Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в ХХХХ включить ФИО в общий трудовой стаж для назначения страховой пенсии по старости периоды работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

05.03.2025, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Основание

05.03.2025, 08:46

нарушение Ваших законных интересов и прав, а также норм ст. 39 Конституции РФ

05.03.2025, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Правы. В стаж включаются периоды уплаты взносов. Подтверждением периодов уплаты взносов является справка о заработной плате.

05.03.2025, 08:59
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034