Есть ли закон разрешающий мне присоединить комнату сестры к своему договору соц найма?
Бесплатно нет. Или по льготной цене купить или по рыночной. Для покупки по льготной цене нужны определенные условия.
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении юридического факта о вселении вас в комнату.
Спасибо за ответ. А чем апелировать с юридической точки зрения?
Вера, решайте вопрос в судебном порядке.
Решайте вопрос в судебном порядке
Да, Обращайтесь в суд с заявлением об установлении юридического факта о вселении вас в комнату.
Нет такого закона у Вас свой договор социального найма А поэтому проживание и пользование комнаты сестры не влечёт заключение с вами договор социального найма другого на комнату сестры поэтому не имеет значения факт совместного проживания ведение хозяйства и так далее.
Есть закон Москвы о правилах предоставления освободившейся комнаты в коммунальной квартире.
Но если у вас комната по договору социального найма вы не можете доказывать то что у вас был социальный нам ещё и на другую комнату у которой отдельные лицевой счёт и договор социального найма это исключено два договора социальная найма у человека не могут быть Вам только через присоединение надо действовать
Я не сказала что у меня был договор соц найма на вторую комнату. Речь идет о дополнении к моему договору соц найма комнаты сестры. У нее вообще кроме ордера о вселении 1996г ни чего нет
Нет. Собственник жилья - муниципалитет решает, кого вселить в комнату. Вы не имеете никаких прав на освободившуюся комнату.
Здравствуйте
Возможно решить в судебном порядке (ст.
Ну а есть какие-то доказательства, что она предпринимала действия по Вашей регистрации / изменению договора социального найма?
Если комната сестры тоже была в соцнайме, то читайте ст. 59 ЖК РФ.
Может, вы и без суда решите.