Оплата решения общего собрания собственников

Добрый день. Возникла такая ситуация: 15 января я приобрел паркоместо в паркинге. В феврале, а затем и сейчас в марте получил квитанции на оплату услуг, в которых указано, что 1 декабря 2024 года прошло общее собрание собственников, на котором решили установить камеры видеонаблюдения и разбить платеж на 3 месяца - декабрь, январь и февраль. До меня это место числилось за застройщиком, вот я пытаюсь понять почему УК требует с меня платить за решение собственников, когда на момент собрания я не являлся им, не имел права голоса и даже сумма платежа, которую дробили на число собственников как бы не подразумевала наличие меня. Ну, условно было 50 собственников и стоимость работ разбили пропорционально на них. Подскажите, законно ли то, что ук выставляет мне счет за камеры или нет? Счет она мне выставляет не полный, а начиная с января. Так как разбили платеж на 3 месяца, то раз в месяц в квитанцию добавляют 950 рублей. В квитанции за январь они мне добавили +500 рублей, а за февраль +950 рублей. Должен ли я вообще этотоплачивать, если ОСС было 1.12.24, а собственником я стал 15.01.25
Лучший ответ

Должны, тк согласно ч 5 ст 46 ЖК РФ решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Часть 5 данной статьи касается тех собственников, которые являлись собственниками на момент голосования, но не голосовали. Я же указал, что собственником на момент голосования не являлся. В таком случае тоже обязан платить?

Здравствуйте

Должны