Бузулук, 05.03.2025, 14:00

Пригрозила прокуратурой, судом, она не испугалась, Ведет очень уверенно и вызывающе как быть?

Вопрос №24494026 из г. Оренбург
опубликован 05.03.2025, 14:00
Работаю в частной школе не официально, преподаю вокал, фортепиано, музыку. За 6 месяцев работы в этом учебном году директор задолжал 130.000. В начале говорила, что родители не платят, (даже есть родители должники с прошлого учебного года), говорит что часы приписаны, предлагаю проверит журнал, (30 декабря) прошло 2 месяца, журнал не проверила, а наоборот начала меня обвинять что уроки проведены не в полном обьеме, и ставила уроки отсутствующим детям и тд, еще что знаний у детей нет, а это не школа а кружок и о каких то профессиональных знаниях нет смысла говорить, это просто кружок для общего развития детей! Как быть в такой ситуации! Пригрозила прокуратурой, судом, она не испугалась, Ведет очень уверенно и вызывающе как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алсу Хроновская, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру, признавайте отношения с работодателем трудовыми и взыскивайте задолженность по зарплате в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ). Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

05.03.2025, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обращайтесь в прокуратуру, в трудовую инспекцию, в налоговые органы, в полицию.

05.03.2025, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Воплощать угрозы в жизнь

05.03.2025, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное успокоили

Здравствуйте!

Вам имеет смысл обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о том, что к работе Вы допущены, а трудовой договор с вами не заключают, зарплату не платят. Проведут проверку, работодателю выпишут штраф.

Также Вы можете обратиться в суд с иском о признании отношений трудовыми и о взыскании задолженности по заработной плате.

05.03.2025, 14:06
Оценка автора вопроса:

Шансы какие?

05.03.2025, 18:12

Зависит от того какие у вас есть доказательства фактического начала работ к работе и согласования зарплаты.

05.03.2025, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Шансы у меня какие? Что такое ГИТ

05.03.2025, 18:13

Здравствуйте!

Скорее всего, работодатель уверен в том, что Вы не пойдете дальше угроз.

Поэтому оформляйте жалобы в ГИТ и Прокуратуру, они помогут разобраться

05.03.2025, 14:12

Шансы какие , что такое Гит?

05.03.2025, 18:12

Обращайтесь в суд с иском и жалобой в гит

05.03.2025, 14:12

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034