Вопрос по алиментам.
Сергей, взыскивают алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ), в размере МРОТ, но не менее размера ПМ по региону
1 мрот
В размере МРОТ, но не менее размера ПМ по региону.
Не менее 0,5 прожиточного минимума на детей в регионе их проживания + индексация при увеличении прожиточного.
Однако изначально по судебному приказу взыщет женщина алименты.1/4 доля от заработка и доходов и платить придётся вам от суммы средней ЗП в России, а это свыше 128 000,00 руб. за декабрь 2024 года. Отменять нужно будет судебный приказ, чтобы в исковое производство всё перешло.
Почитайте для понятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). Данные рекомендации не применяются уже официально, но для общего познания незаменимы.
Здравствуйте
Алименты в твердой денежной сумме