Если внести эту сумму, на арестованный счет, его разблокируют?
Нет, ее сразу спишут в счет погашения долга. Идите в отдел судебных приставов, разбирайтесь в причинах блокировки
Приставы должны были сообщить причину ареста. По хорошему нужно знать, какая всего сумма долга по исполнительному производству, в рамках которого наложен арест, плюс еще исполнительский сбор, который подлежит взысканию.
Точную сумму долга и сумму сбора можете узнать на сайте ФССП- Банк данных исполнительных производств. Выберите там свой регион, введите свои данные и посмотрите, какие долги и за что.
сумма указана 16865 рублей. но приставы говорят что они только исполняют решение суда. за что не говорят. только сумма и взыскатель.
Здравствуйте
Необходимо направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд.