Или справка ВВК даётся только на лёгкие и тяжёлые ранения?
Галина, направляйте письменный запрос по месту прохождения ВВК, адрес военного госпиталя ищите в интернете, его наименование смотрите на выписном эпикризе
Справка ВВК о тяжести увечья выдается только в том случае, если оно входит в Перечень по Постановлению Правительства № 855. Если в Перечень не входит, то и справку не выдают.
В Брянской области по таким ранениям действительно требуют справку ВВК о том что ранение не входит в Перечень (Постановление Правительства Брянской области от 2 ноября 2023 г № 530-П. На мой взгляд, это от незнания, когда ВВК справки о тяжести выдает, а когда нет.
Что можно сделать?
1. Обратиться в госпиталь о предоставлении справки ВВК - положительный результат маловероятен.
2. Обратиться в областную прокуратуру, чтобы в судебном порядке оспорить эту норму Постановления - положительный результат маловероятен.
3. Обратиться в суд с иском о признании права на выплату - при нормальной работе юриста результат будет положительный.
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в госпиталь для получения справки
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
направляйте письменный запрос по месту прохождения ВВК