Как переоформить статус с лёгкого ранения на тяжелое участнику СВО?
День добры. В августе получил ранение на СВО, неделю продержали в госпитале потом выписали и отправили для дальнейшего прохождения службы обратно на позиции. В рекомендациях написали 2 недели освобождение от обязанностей. Статус лёгкое ранение. Выписали ещё ходил на костылях, за неделю более менее расходился. После через неделю под коленом оброзовалась шишка и потом начало опухать и болеть, оброзовалась гемотома. После этого отправили обратно в госпиталь, пока дело дошло до операции, поменял 4 госпиталя и прошёл месяц. В итого у меня постравиатическая аневризма подколенной артерии с обширной гемотомай. Вырезали гемотому, сделали шунтирование. В итоге подаю под статус тяжёлое ранение. Как мне в дальнейшем перевести из лёгкого в статус тяжёлое ранения по документам?
Лучший ответ
Обжалование уже состоявшегося (до новой операции) решения ВВК не принесет вам успеха. Вам необходимо требовать направления на новую ВВК с вопросами и о степени тяжести травмы (ранения) и причинной связи его с исполнением обязанностей военной службы и о степени годности к военной службе.
Обжалуйте заключение ВВК в вышестоящую ВВК либо в суд