LSN Messenger
Тверь, 06.03.2025, 13:11

Всё наследство в одном свидетельстве - какие минусы?

Вопрос №24496138 из г. Тверь
опубликован 06.03.2025, 13:11
Статья 1162. Свидетельство о праве на наследство предполагает получение одного свидетельства на все наследуемые объекты. В моем случае это значительное количество долевых объектов. Чтобы не выплачивать кучу лишних денег, всё хочу сделать в одном свидетельстве. Какие в дальнейшем будут неудобства при распоряжении разными объектами в одном свидетельстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить вам придётся всё равно одинаковую сумму Она же исчисляется из стоимости наследуемого имущества

06.03.2025, 13:27

Услуги уптх за оформление 1 свидетельства на 1 объект имущества около 7 к. Платить придется меньше, если все объекты указать в одном свидетельстве.

06.03.2025, 13:40

Методические рекомендации по оформлению наследственных прав" (утв. решением Правления ФНП от 25.03.2019, протокол N 03/19

06.03.2025, 13:59

Посмотрим

06.03.2025, 14:45

По закону ни каких минусов нет.

06.03.2025, 13:12

значительное количество долевых объектов

07.03.2025, 02:10