Калуга, 06.03.2025, 16:01

Действие доверенности

Вопрос №24496514 из г. Калуга
опубликован 06.03.2025, 16:01
Доверенность физического лица в котором прописана для подачи документов в налоговую службу по калужской области возможно ли по этой доверенности подавать документы в налоговую службу по всей россии
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений. Нет, не возможно. Полномочия доверителя не подлежат распространительному толкованию.

06.03.2025, 16:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Евгений, не возможно, нужна новая доверенность (ст. 185 ГК РФ)

06.03.2025, 16:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо

06.03.2025, 16:16

В доверенности конкретизация полномочий на обращение

с документами в налоговую службу по калужской области, поэтому в ФНС по всей России не можете подать обращение, увы

06.03.2025, 16:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо!Ошибка нотариуса((

06.03.2025, 16:16

Да ошибка нотариуса. Просите ее исправить

Но нотариусу придеться выдавать новый боанк и нотариус выдаст с повторной оплатой , такие они ..

06.03.2025, 16:20

Нельзя, доверителя нет уже в стране

06.03.2025, 16:22

Если в тексте конкретно указан регион, то в другие регионы нельзя подавать документы

06.03.2025, 16:25

если указано конкратное отделение ФНС, то не получится.

06.03.2025, 16:33
Оценка автора вопроса:

Вот так дословно: быть моим представителем в управлении федеральной налоговой службы россии по калужской области и его структурных подразделениях по любым вопросам

06.03.2025, 16:54

Нет, не возможно. Полномочия доверителя не подлежат распространительному толкованию.

06.03.2025, 18:07
Оценка автора вопроса:

нужна новая доверенность (ст. 185 ГК РФ)

07.03.2025, 01:38
Оценка автора вопроса: