Вопрос: можно ли признать договор дарения недействительным из за отсутствия нотариального согласия супруга?
Здравствуйте, Ольга Александровна!
Супруг может оспорить сделку, если не прошел год с даты, когда он узнал о заключении этого договора.
Ольга Александровна, можно в судебном порядке признать такой договор дарения недействительным
можно в судебном порядке признать такой договор дарения недействительным
Здравствуйте, Ольга Александровна!
Да, есть такая возможность у супруга, чье согласие не было получено.
В соответствии с абзацем 2 ч. 3 ст. 35 СК РФ
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки, по правилам статьи 173.1 Гражданского кодекса Российской Федерации.
можно
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам