Вопрос: что просить у суда - прекратить производство по делу, т.к.иск не соответствует ст.гпк или отказать в исковых требованиях?
Просите суд отказать в удовлетворении иска.
Не согласны, отзывайте иск.
Что просить кому? Истцу или ответчику?
Отзывайте иск, если боитесь понести судебные издержки
Здравствуйте, Димитрий!
Если истец, отказывается в проведении судебной экспертизе в целях определения стоимости спорного имущества, то это основание для отказа истцу в иске.
При этом следует учитывать, что если ответчик настоял на проведении судебной экспертизы стоимости спорного имущества, то на ответчике как на заявителе экспертизы должна лежать обязанность оплатить указанную экспертизу.