Москва, 06.03.2025, 17:33

Я в нее не разу не обращалась и узнала об этом, когда ришла становиться на учет.

Вопрос №24496714 из г. Краснодар
опубликован 06.03.2025, 17:33
Не могу стать на учет в поликлинику по месту проживания. Кто-то когда-то пристегнул меня в поликлинику по месту регистрации. Я в нее не разу не обращалась и узнала об этом, когда ришла становиться на учет. Уже почти год не могу стать на учет. Одни отговорки (то они не обслуживают этот район, то адрес в заявлении указан не тот.) эта поликлиника от меня в двух километрах, а та к которой меня пристегнули по месту регистрации в пятидесяти километрах. Я уже им предоставила свидетельство на дом с адресом зарегестрированном в росерестре, единственное он пока без права регистрации. С 2012 года зарегестрирован. Могу я требовать постановки на учет? ЕСЛИ ДА-ТО КАК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена!

Напишите заявление в новую поликлинику. Запросят карту и вас поставят на учет.

06.03.2025, 17:39
Оценка автора вопроса:
просто офутболили. лижбы оветить

уже три раза писала. ничего с места не сдвинулось. отказ и все.

06.03.2025, 17:44

Жалобу в Минздрав направьте.

06.03.2025, 18:37
Оценка автора вопроса:
я и в роспотребнадзор отправила. ни ответа ни привета.

Запросом медкарты новой поликлиники из вашей прежней. пишите заявление на имя Главврача, пусть её запрашивают, пригрозите прокуратурой.

06.03.2025, 17:37
Оценка автора вопроса:
поверхостный

понятно.но есть одноно! их на месте невозможно поймать. приходится дежурить в поликлинике по пол дня.

06.03.2025, 17:49

пишите заявление на имя главврача. В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

07.03.2025, 01:21
Оценка автора вопроса:
спасибо. понятно.