Екатеринбург, 06.03.2025, 19:14

Могу ли обратиться в МФЦ по банкротству

Вопрос №24496904 из г. Екатеринбург
опубликован 06.03.2025, 19:14
Здравствуйте! Могу ли обратиться в МФЦ по банкротству, если исполнительное производство прекратилось год назад и вновь сейчас возобновил ось и длится такая ситуация около 10 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратиться в МФЦ можете, даже подать заявление можете, но отвечаете ли Вы критериям , по которым можно освободиться с помощью внесудебного ( упрощенного ) банкротства в соответствии со 127- ФЗ « О несостоятельности ( банкротстве)» можно понять лишь тогда, когда будет известно всё положение вещей, связанное с Вашими долгами , Вашим имуществом и Вашими доходами.

07.03.2025, 14:26
Оценка автора вопроса:

Благодарю, что обратили внимание на мой вопрос. Имущество - единственное жилье, после смерти родителей вступила в наследство, где мы с сыном прописаны. Дохода не имею, официально не работаю.

07.03.2025, 15:06

Нужно обратиться к приставу, окончить исполнительное производство , если действительно , как Вы пишите, это одно и тоже, по ст. 46 ч.1 п.4 закона « Об исполнительном производстве» и тогда уже обратиться в МФЦ , так же проследить за тем, чтобы все кредиторы были указаны в заявлении, потому что , если кого то пропустите через МФЦ эти долги не спишутся! Через арбитражный суд можно списать всё , кроме текущих .

07.03.2025, 15:22

Да можете

06.03.2025, 19:20
Оценка автора вопроса:

Светлана, можете

06.03.2025, 19:26
Оценка автора вопроса:

Конечно можете

Удачи Вам!

06.03.2025, 19:37
Оценка автора вопроса:

Да вправе

06.03.2025, 23:52