Трактовка изменой в ЖК РФ по задолженности
Добрый день!
Это незаконные действия по продаже долгов!
Вам необходимо подать жалобу в прокуратуру с целью проведения прокурорской проверки 👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно со стороны УК.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте!
Третий абзац разъясняет, кому можно уступать право требования долга. "Вновь выбранным" относится ко всем перечисленным организациям, включая РСО. Старая УК не имела права продавать долг РСО по договору цессии - это нарушение закона. Такой договор считается ничтожным.
Для точной оценки ситуации необходимо изучить документы и уточнить детали.