Подозреваю, что это мошенничество, т.к трактовка ч.14 ст.ЖК РФ неверная, реквизиты указаны не такие как в квитанции.

Получила уведомление от энергоснабжающей организации с требованием оплатить задолженность, пени и госпошлину 2000. подозреваю, что это мошенничество, т.к трактовка ч.14 ст. 155 ЖК РФ неверная, реквизиты указаны не такие как в квитанции. Куда обратиться? Что с этим делать? В ЕРИЦ мне сказали, что у меня нет задолженности и уже много кто получил. Это новая схема мошенничества?
Лучший ответ

Да, это одна из схем мошенничества. Если уже выяснили, что задолженность отсутствует, то просто выбросить эту бумагу.

И предупредите соседей!

В Прокуратуру с жалобой

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго!

Вполне возможно, что это мошенническая схема. Обращайтесь в полицию.

Возможно это мошенничество, т.к. в ЕРИЦ нет долга.