Имеет ли право работодатель принуждать голосовать за действующее руководство под угрозой увольнения?
Здравствуйте! Работодатель не имеет права принуждать к голосованию или требовать раскрытия информации о голосовании. Это нарушает трудовое законодательство и принцип тайного голосования. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Нет, не имеет право это делать.Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ , Прокуратуру .Проведут проверку и примут процессуальное решение , привлекут к ответственности .
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Не имеет право, Жалуйтесь в трудовую инспекцию