Иваново, 06.03.2025, 22:19

Здравствуйте, правомерно ли мегамаркет требует комиссию за отмену заказа. Заказ отменил я сам, в качестве продавца.

Вопрос №24497173 из г. Иваново
опубликован 06.03.2025, 22:19
Здравствуйте, правомерно ли мегамаркет требует комиссию за отмену заказа. Заказ отменил я сам, в качестве продавца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взимание комиссии за отмену заказа неправомерно.

06.03.2025, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Правильно ли я вас понял? что мегамаркет не в праве требовать какую либо комиссию с продавца за отмену заказа? И является ли это не законным обогащением, т.к. финансовых потерь они не понесли.

06.03.2025, 22:48

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

06.03.2025, 22:21
Оценка автора вопроса:

Правильно ли я вас понял? что мегамаркет не в праве требовать какую либо комиссию с продавца за отмену заказа? И является ли это не законным обогащением, т.к. финансовых потерь они не понесли.

06.03.2025, 22:34

Да. не в праве требовать какую либо комиссию с продавца за отмену заказа.

06.03.2025, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Смотрите условия договора с агрегатором.

07.03.2025, 10:35