Здравствуйте, правомерно ли мегамаркет требует комиссию за отмену заказа. Заказ отменил я сам, в качестве продавца.
Взимание комиссии за отмену заказа неправомерно.
Правильно ли я вас понял? что мегамаркет не в праве требовать какую либо комиссию с продавца за отмену заказа? И является ли это не законным обогащением, т.к. финансовых потерь они не понесли.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Да. не в праве требовать какую либо комиссию с продавца за отмену заказа.
Смотрите условия договора с агрегатором.