Сотрудник не выходит на работу около года
Никто не мешает принять иного сотрудника на период отсутствия постоянного
мы это понимаем. Вопрос в другом, можно ли как его уволить? Тк сотрудник будет и дальше продлять себе листы нетрудоспособности, это он дал нам ясно понять
После 4-х месяцев непрерывного заболевания ему должна быть оформлена инвалидность, инвалидность оформляется как-раз не по самому заболеванию, а по стойкой утрате трудоспособности (!). Вот это как-раз ваша тематика вопроса. Узнайте у заведующей поликлиники, а она там с утра всегда в рабочий день с 8 - 9 утра, что случилось, это "ваш" сотрудник, придёт ли он? Вы беспокоитесь. Закрытую информацию вам не дадут, а вам и не надо, пусть идёт на инвалидность.