LSN Messenger
Новосибирск, 07.03.2025, 06:43

Установления фактов, имеющих юридическое значение через ГАС правосудие

Вопрос №24497495 из г. Новосибирск
опубликован 07.03.2025, 06:43
Добрый день. Как через ГАС правосудие подать заявление на установления фактов, имеющих юридическое значение? Нужна подробная инструкция, какие пункты выбрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Открываете ГАС , открывается окно "подать обращение" , если есть учетная регистрация на портале госуслуг ставите галочку , войти через ГАИС , открывается окно госуслуги, входите под своей учетной записью, открывается окно " категории судопроизводство" выбираете: гражданское , нажимаете , выходит список форм обращения: нажимаете " графу заявление" открывается " об установлении факта имеющее значение" и заполняете дальше последовательно ...

07.03.2025, 06:59
Оценка автора вопроса:

Я вот такого пункта не нашел как вы описали

07.03.2025, 07:04
Прикреплённые файлы:

Там есть еще иное , можно нажать на иное

07.03.2025, 07:07
Оценка автора вопроса:

Обратитесь к выбранному вами юристу лично.

07.03.2025, 06:45

у меня нет выбранного юриста.

07.03.2025, 06:46

Вы можете выбрать юриста из юристов, зарегистрированных на сайте.

07.03.2025, 06:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Подраздел IV. ОСОБОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Глава 27. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства

1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:

1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;

07.03.2025, 06:55

Подать обращение/гражданское производство/исковое заявление

07.03.2025, 06:47

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Подраздел IV. ОСОБОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Глава 27. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства

1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:

1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;

07.03.2025, 06:54

Необходимо подать заявление в Саяногорский суд, но не принимают заявление т.к. нет УКЭП. Лично приехать не могу. Возможно ли подать через юриста за отдельную плату?

07.03.2025, 10:24

Если у вас гражданское дело , то по факту суды принимают через Гас при наличии учетной записи в госуслугах. Не понятно , что там у вас не получилось

___

Чтобы вам юрист смог отправить ваше заявление через ГАС на юриста нужно оформлять нотариальную доверенность

Или придеться указать ваши данные входа на сайт госуслуг, чтобы юрист смог от вашего имени направить через ГАС заявление

07.03.2025, 10:56