Жуковский, 29.07.2024, 13:23

Если через ГАС правосудие подать жалобу, через Госуслуги, нужна эл. подпись?

Вопрос №24056988 из г. Жуковский
опубликован 29.07.2024, 13:23
Если через ГАС правосудие подать жалобу, через Госуслуги, нужна эл. подпись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Авторизация подразумевает Вашу полную идентификацию.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

29.07.2024, 13:42
Оценка автора вопроса:
спасибо, все ясно и понятно

Если ваша учетная запись на гос услугах подтверждена в МФЦ, то у вас есть аналог элеткронной подписи, который позволит подать обращение через ГАС правосудие

29.07.2024, 13:31

у меня написано - Подтверждённая учётная запись, но я в МФЦ не ходил

29.07.2024, 13:42

Тогда можно подать.

При подаче документов у вас отобразится статус принято или нет.

29.07.2024, 13:46
Оценка автора вопроса:
спасибо, все ясно и понятно

Нужна. Отдельно каждый документ просят подписать усиленной подписью. Там в приложении Гос ключ она создаëтся

11.09.2024, 11:49