Могут ли старшего сына за распространение этой шуточной фотографии осудить по 242.1 УК РФ?
У меня два сына одному 16 другому 21. Старший хулиган и шутник, учится ВУЗе. Что сделал. Где-то достал фаллоиммитатор с присоской, прилепил на лоб младшему сфотографировал и разместил фото в чате ВУЗа, мол смотрите у брата на лбу что выросло. Глупый юмор. Поднялся скандал.
Читала УК РФ и нашла статью о десткой порнографии 242.1. Т.к. младшему нет 18, то испугалась, что старшего за это привекут.
Лучший ответ
Это фото было сделано в шутливой манере и не содержит явных признаков сексуальной эксплуатации или насилия.
Здравствуйте! Нет, не привлекут
Нет не Привлекут никак