Возврат средств за онлайн курс, оформленный через Тинькофф банк
Меньше слушайте организаторов. Вы даже к обучению не приступали.
Пишите претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей, требуйте всю сумму.
Не поможет - иск в суд
закон на вашей стороне, пишите претензию, после если не согласятся, то иск в суд
Здравствуйте. Вернуть можно в претензионном порядке.
В этом случае решать спор придеться через суд по иску о нарушение прав потребителя со ссылкой на ст.782 ГК РФ
Вы как заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания образовательных услуг до его фактического исполнения, в этом случае возмещению подлежат только понесенные исполнителем расходы. А так как расходов не было , то исполнитель не вправе был вам отказать в полном возврате сумм
В оферте указано :
• Сумма, подлежащая возврату рассчитывается по формуле:
S= O – (V+R)
S – сумма, подлежащая возврату;
О – общая стоимость всех услуг Курса, оплаченная Заказчиком;
V – стоимость уроков, открытых до момента расторжения договора услуг;
R – расходы, понесенные
Стоимость уроков, открытых до момента расторжения договора и расходы
Вы говорите, что не открывали уроки и таким образом расходы исполнитель не понес
Следовательно , отказ в возврате всей суммы не основан на законе
Применяя Зо ПП и ст.782 ГК РФ вы вправе требовать возврата всей суммы оплаченной за курс ( ст.450 ГК РФ)
То есть хотят удержать с вас 12 000 т.р. неизвестно за что ?
Ирина, вас вводят в заблуждение, можно все вернуть, не переживайте, не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией Нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
Оферту нужно видеть.
Ирина, такие условия в договоре - оферта ущемляют ваши права, поэтому вам потребуется претензия.
Здравствуйте! Помочь возможно, надо оформлять требование
Здравствуйте
Вам необходимо незамедлительно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд (ст.
Здравствуйте. Вам следует направить письменную претензию с требованиями вернуть денежные средства, оставят без удовлетворения, обращайтесь в суд.
Практика по аналогичным делам положитеная.