Квартира положена ребенку-сироте оставшемуся без попечения родителей, живущего у приемного родителя
Данная ситуация решается судом и только судом устанавливается возможность или невозможность совместного проживания ребенка с гражданами, лишенными родительских прав, в одном жилом помещении.
Доказательствами невозможности совместного проживания ребенка с гражданами, лишенными родительских прав, могут являться, в том числе сведения о том, что в отношении таких граждан вызывалась полиция, выносились постановления о привлечении таких граждан к административной ответственности, справки из травмпункта, полученные ребенком в результате действий таких граждан, медицинское заключение (если родители больны хроническим алкоголизмом или наркоманией).
Исковое заявление о выселении подлежит удовлетворению, если в ходе судебного разбирательства судом будет установлен факт невозможности совместного проживания указанных граждан с ребенком.