Нальчик, 07.03.2025, 18:01

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли выкупить недорого свой кредит у Т-банка 7 летней давности, что бы очистилась история?

Вопрос №24498442 из г. Нальчик
опубликован 07.03.2025, 18:01
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли выкупить недорого свой кредит у Т-банка 7 летней давности, что бы очистилась история?
Лучший ответ
Рекомендуется

На кредитную историю это никак не повлияет. Там при просрочке в несколько дней банк передает сведения и они хранятся в БЮРО. Я не вижу смысла ничего выкупать.Банком пропущен срок исковой давности и в иске откажут. А повлиять на возможность получения новых кредитов таким образом Вы не сможете. Вы не платили по Графику, 7 лет прошло, Вы нарушили обязательства, ст.ст.309, 310 ГК РФ это отражено в кредитной истории и никакие выплаты долга Вам НЕ ПОМОГУТ! Может оно и к лучшему:)?

07.03.2025, 18:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уточняйте в банке.

07.03.2025, 18:02

Здравствуйте. Маловероятно. Пишите в поддержку банка

07.03.2025, 18:04

Нет

07.03.2025, 18:09

Ну, погашение долга никак положительно на кредитную историю не повлияет. Никого не слушайте, особенно работников банка, им лишь бы деньги получить. А то и деньги заплатите и кредитная история останется без изменений. Руками разведут потом. Всего доброго!

07.03.2025, 18:19

Валил, уточняйте в банке.

07.03.2025, 18:10

Здравствуйте

Вполне возможно

07.03.2025, 18:46

Добрый вечер!

Да, вы можете попробовать выкупить свой кредит у Т-банка, но это зависит от условий банка. Если кредит еще активен, вы можете обратиться в банк и спросить о возможности погашения долга.

Если кредит уже закрыт, его история может остаться в вашей кредитной истории на некоторое время. Обычно негативные данные хранятся в течение 5-7 лет, поэтому, если вашему кредиту уже исполнилось 7 лет, он должен автоматически исчезнуть из вашей кредитной истории.

Рекомендуется обратиться в банк для уточнения, какие шаги вам нужно предпринять и какие возможные варианты существуют.

07.03.2025, 23:40