Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли выкупить недорого свой кредит у Т-банка 7 летней давности, что бы очистилась история?
На кредитную историю это никак не повлияет. Там при просрочке в несколько дней банк передает сведения и они хранятся в БЮРО. Я не вижу смысла ничего выкупать.Банком пропущен срок исковой давности и в иске откажут. А повлиять на возможность получения новых кредитов таким образом Вы не сможете. Вы не платили по Графику, 7 лет прошло, Вы нарушили обязательства, ст.ст.309, 310 ГК РФ это отражено в кредитной истории и никакие выплаты долга Вам НЕ ПОМОГУТ! Может оно и к лучшему
?
Уточняйте в банке.
Здравствуйте. Маловероятно. Пишите в поддержку банка
Нет
Ну, погашение долга никак положительно на кредитную историю не повлияет. Никого не слушайте, особенно работников банка, им лишь бы деньги получить. А то и деньги заплатите и кредитная история останется без изменений. Руками разведут потом. Всего доброго!
Валил, уточняйте в банке.
Здравствуйте
Вполне возможно
Добрый вечер!
Да, вы можете попробовать выкупить свой кредит у Т-банка, но это зависит от условий банка. Если кредит еще активен, вы можете обратиться в банк и спросить о возможности погашения долга.
Если кредит уже закрыт, его история может остаться в вашей кредитной истории на некоторое время. Обычно негативные данные хранятся в течение 5-7 лет, поэтому, если вашему кредиту уже исполнилось 7 лет, он должен автоматически исчезнуть из вашей кредитной истории.
Рекомендуется обратиться в банк для уточнения, какие шаги вам нужно предпринять и какие возможные варианты существуют.