Жалоба на работодателя
Елена, добрый день!
Для начала Вам нужно вызвать скорую и зафиксировать факт Вашего отравления и открыть больничный, далее написать жалобу в прокуратуру и инспекцию труда.
Первоначально необходимо взять больничный и только после этого можно писать жалобу. Удачи.
Здравствуйте
Нет это незаконно.
Вам следует незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки в отношении работодателя незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
жалобу в инспекцию труда.
Елена, вам нужно обратиться в трудовую инспекцию или Прокуратуру с обращением ,будет проведена проверка по данному факту.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Соберите факты
- Запишите дату, время и место происшествия.
- Опишите, какие именно химикаты вы использовали и в каких условиях.
- Укажите, какие симптомы вы испытываете.
- Сделайте фотографии, если это возможно (например, место, где произошел инцидент, упаковка химикатов и т.д.).
- Если вы обращались за медицинской помощью, сохраните копии медицинских документов (сроки обращения, диагнозы).
Обратитесь с заявлением в прокуратуру , при этом , следует зафиксировать у врача факт отравления .
Здравствуйте, вызывайте скорую, фиксируйте факт отравления. Далее пишите жалобу в прокуратуру по данному факту.