Я их отправила в суд.Это что, мой долг мигрирует из агентства в агентство или это одна и та же контора (переименовывается).
Отслеживать на сайте мир судьи приказы, отменять.
Добрый день. Есть какой-то общий сайт? я же не знаю в какой район они сунутся.
Они могут подать только по месту Вашей регистрации. Также следите по месту регистрации, что была на момент кредита и по тем мировым,что уже были..
А коллекторы могут обратиться в один и тот же суд по одному и тому же делу (долгу)?
Держите руку на пульсе. По другому никак
Здравствуйте . Следите за судебными делами через портал Госуслуги и обязательно привлекайте юриста, чтобы он представлял ваши интересы.
Ссылайтесь на истечение срока исковой давности по статье 196 ГК на то, что вас не уведомили должным образом о передаче долга по статье 385 ГК а также на злоупотребление правами со стороны коллекторов по статье 10 ГК
Здравствуйте.
Ваш долг перекупают коллекторы друг у друга. Отмена судебных приказов им не помеха. Поэтому только следить за информацией на сайте мирового судьи и продолжать делать все тоже самое.
С уважением.
Добрый день!
Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:
🔽ФССП России
🔽 прокуратуру
🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)
🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Отслеживать на сайте мир судьи приказы,