Теперь я Ответчик хочу подать в суд на возмещение судрасходов, вопрос, как будут распределятся на истцов расходы солидарно?
Данный вопрос гражданским процессуальным законодательством не урегулирован. Суд может применить аналогию закона, но нужно смотреть, в связи с чем иск оставлен без рассмотрения.
истец не явился 2 раза
А по какой причине "без рассмотрения"?
истец 2 раза не явился в суд
Заявляйте солидарно. Если судья посмотрит по иному -- взыщет по своему разумению (возможно, исходя из долей).
Асель Александровна, вам в помощь подробно: "Взыскание судебных расходов при оставлении иска без рассмотрения ГПК".
© КонсультантПлюс, 1992-2025
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!