Красноярск, 08.03.2025, 11:32

Теперь я Ответчик хочу подать в суд на возмещение судрасходов, вопрос, как будут распределятся на истцов расходы солидарно?

Вопрос №24499227 из г. Красноярск
опубликован 08.03.2025, 11:32
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по делу проходят 2 истца, иск оставлен без рассмотрения. Предмет спора дом каждому принадлежит по 4/144 доли в ней. Теперь я Ответчик хочу подать в суд на возмещение судрасходов, вопрос, как будут распределятся на истцов расходы солидарно? Или пропорционально долям в доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный вопрос гражданским процессуальным законодательством не урегулирован. Суд может применить аналогию закона, но нужно смотреть, в связи с чем иск оставлен без рассмотрения.

08.03.2025, 11:36

истец не явился 2 раза

08.03.2025, 11:48

А по какой причине "без рассмотрения"?

08.03.2025, 11:36

истец 2 раза не явился в суд

08.03.2025, 11:46

Заявляйте солидарно. Если судья посмотрит по иному -- взыщет по своему разумению (возможно, исходя из долей).

08.03.2025, 11:48

Асель Александровна, вам в помощь подробно: "Взыскание судебных расходов при оставлении иска без рассмотрения ГПК".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

08.03.2025, 11:37

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

09.03.2025, 00:11