Это сообщение является нарушением и агрессивным преследованием с моей стороны?

Меня много лет преследовал человек: поджидал в метро, поджидал у входа на работу, взламывал замки квартиры, следом ходили за мной люди от него (они сами говорили, что они от него), ночью вскрывали дверь, заражали мои устройства вредоносным ПО (есть скрин-шоты, где они не отрицают это), и потом он заказал изнасилование, материалы в МВД. У меня была его электронка и я на неё писала о том, как мне больно его преследование, о том, как это невыносимо, и просила оставить меня в покое, но до этого дебила ничего не доходило, и тогда я предупредила его, что если он меня в метро снова выследит (такое уже было), то я изобью в кровь его так, что он тащиться еле-еле будет. Это сообщение является нарушением и агрессивным преследованием с моей стороны? Насколько я понимаю, в случае, если он меня преследовал, то это он проявлял агрессию, а не я. Само письмо не наносит вреда здоровью или имуществу и не может являться агрессией. Письмо - это не поиск информации о человеке и не поиск встреч с ним, поэтому письма не могут являться преследованием. Требование оставить в покое и указанная мера - это защитное мероприятие по обеспечению себе безопасности.
Лучший ответ

Ответственность за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью предусмотрена ст 119 УК РФ.

Спасибо. Но ведь обычно считается, что угроза должна сопровождаться наличием палки в руках, ружья или чего-либо. Я не имею при себе никогда средств самозащиты, ни баллончика, ни сигналки, ни шоккера. Не обладаю боевым искусством и вешу особенно сейчас в период атак с его стороны около 42-45 кг.

Дина! Зачем Вы всё это нам рассказываете?

В отношении Вас возбуждено уголовное дело?

Нет, конечно, на меня не за что заводить дело. Я добропорядочный гражданин. Мои права нарушаются, а не я нарушаю чьи-то права.

Я вам это рассказала, потому что компания, в которой он работает, распространяет обо мне информацию, что я длительно агрессивно преследовала их бизнес-партнера. И я думаю, имею ли основания подавать на них в суд. Если мои сообщения являются основанием для того, чтобы писать обо мне такие вещи, то на меня возложат возместить юридические расходы им. Вот я и спрашиваю, имеют они право публично про меня такое сообщать?

На предмет чего Вы хотите "подать на них в суд"???

За нанесение вреда деловой репутации. Они меня публично внесли в черный список. И публично не рекомендуют со мной сотрудничать. И письма мои расценивают, как нарушение профессиональной этики, хотя я не обязана соблюдать проф.этику в отношении сталкера и насильника.

Ок. Надеюсь, Ваш адвокат -- дока в подобных делах.

Вы мне не ответили. Эти люди правы, понося меня публично или нет?

Я бы ответил, если бы знал факты.

Здравствуйте, Дина!

Вы состоите на учете у какого то врача?

Что такое "агрессивное преследование"? Что Вы имеете ввиду?

Нет, я абсолютно здорова. Я считаю, что состоять на учете должен человек, который выслеживает людей, как дичь.

Если у Вас есть подтверждение того, что люди сами подтверждают в переписке, что донимают Вас, то Ваше сообщение не будет расцениваться, как нарушение или агрессивное преследование, Дина.

Спасибо за информацию!

Не является. Не переживайте

1. Ваши действия являются скорее защитной реакцией, а не агрессивным преследованием:

- Вы подвергались длительному систематическому преследованию

- Имели место неоднократные нарушения вашей личной безопасности

- Предупреждение было вынужденной мерой самозащиты

2. Юридическая оценка:

- Письмо не содержит прямых угроз физического насилия

- Текст описывает гипотетическую ситуацию самообороны

- Ваши сообщения документально подтверждают предшествующие противоправные действия с его стороны

3. Рекомендации:

- Сохраните все доказательства преследования

- Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением

- Подготовьте детальную хронологию событий

Ваши действия направлены на прекращение противоправного преследования и обеспечення личной безопасности.

Важно: При наличии доказательств обязательно обратитесь в полицию для официальной фиксации преследования.

Спасибо!! Да, я все сохраняла, что могла сфотографировать за все это время, и предоставила в органы. И у меня еще новые атаки с его стороны появились, их вот тоже надо как-то докинуть к заявлению.

Нет это сообщение не является нарушением и агрессивным преследованием с Вашей стороны.

Спасибо большое за пояснение!!