Иркутск, 08.03.2025, 14:39

Через какой срок времени могу подать документы на замену с птр на итр

Вопрос №24499413 из г. Иркутск
опубликован 08.03.2025, 14:39
Добрый день! Я отбываю наказание в виде лишения свободы с 13.08.2018 г, в 2023 году 17 июня перережимелся на птр, таким образом мой срок на птр составляет 4 года 2 месяца, хочу теперь подать документы на замену на итр, в какой срок я могу это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от степени тяжести совершенного преступления. Сроки указаны в ст. 80 УК РФ.

08.03.2025, 14:41
Оценка автора вопроса:

Особо тяжкое ст. 105 ч. 1

08.03.2025, 14:42

После отбытия 2/3 срока на ПТР.

08.03.2025, 14:45
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

У меня статья 105 часть 1, особо тяжкая.

08.03.2025, 14:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Зависит от степени тяжести совершенного преступления

08.03.2025, 23:59