Помогите пожалуйста разобраться
командир может уточнить причину по месту задержания.
Проверку проводят и неизвестно чем забывчивость для бойца обернётся. На ровном месте проблемы себе сделал.
По закону в данной ситуации сколько могут удерживать без суда ? Или у них нет никаких законов
Что можно сделать в этой читу
Юристы не могут сказать в чем причина. Уточняйте в военной полиции причины.
Здравствуйте
Удерживать нет оснований
Обратитесь в отдел военной полиции и узнайте причину. Возможно, проверяют на причастность к каким-либо преступлениям
Если основанием задержания была только забывчивость военнослужащего, проблема решается простым предоставлением соответствующих документов командованием, подтверждающих законность нахождения военнослужащего в месте его задержания.
Если такие документы были предоставлены командованием, а ситуация неразрешена по сей день, возможно там еще какой то вопрос возник.
Вообще проведение доследственной проверки, если не имеется необходимости проводить дополнительные экспертизы, производится максимум 10 суток.
В общем проверка может продлиться до 13 числа.
Подскажите пожалуйста , насколько легально военная полиция отправляет задержанных в нелегальную тюрьму , которая находится на Украине для передачи их в отряды по уничтожению этих людей
Давайте сначала разберемся в понятии "нелегальная тюрьма"
Первое - в любом полицейском органе должно иметься помещение где временно содержатся (до 48 часов) задержанные для выяснения личности. Такое задержание предусмотрено как Кодексом об административных правонарушениях РФ (ст.
Второе - если его задержали на территории Белгородской области, то и содержать его должны на территории Белгородской области, если задержание произошло на территории одного из новых субъектов - содержание будет осуществляться там.
Третье - если ему были предъявлены обвинения то орган предварительного следствия (дознания) мог обратиться в суд с ходатайством о помещении под стражу.
Четвертое - перевод в штурмовые подразделения осуществляется в качестве альтернативы уголовному преследованию, обычно по рапорту самого военнослужащего.
Ну и пятое - действия указанные в вашем вопросе, если они имели место, само собой незаконны.
В завершении, органы военной полиции Вооруженных Сил РФ действуют только на территории РФ, а ни как не на территории Украины.