LSN Messenger
Волгоград, 09.03.2025, 11:23

Выплаты за погибшего

Вопрос №24500351 из г. Волгоград
опубликован 09.03.2025, 11:23
Муж погиб на сво ему 35, я законная жена, общих детей нет, он с 2005 года был с сестрой и братом 22 и 32 года на опеке у бабушки, мать лишена род. прав, отец умер. Кому положены выплаты за погибшего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, вам положены выплаты. Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации"

09.03.2025, 11:27
Оценка автора вопроса:

Бабушке и Вам

09.03.2025, 11:27

Вам положены выплаты

09.03.2025, 11:33

Вы и бабушка получите выплаты.

09.03.2025, 11:48

Выплаты положены вам.

09.03.2025, 12:36

А бабушка? Или опека считается до 18 лет?

09.03.2025, 12:39

Если через суд бабушка докажет, что она фактически воспитывла его не менее 5 лет до достижения им 18 лет, то ей будет положена едв по указу 98

09.03.2025, 12:41
Оценка автора вопроса:

Анастасия именно Вам и положены,выплаты

09.03.2025, 14:22

Вам положена выплата.Если бабушка в суде докажет,что она являлась фактическим воспитателем военнослужащего,то выплаты на двоих.

09.03.2025, 14:53

Вам и бабушке, если она признана фактическим воспитателем погибшего (п.3 ч.11 ст.3 ФЗ-306 "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", в равных долях

09.03.2025, 15:19

В данном случае имеет значение срок опеки и вид выплаты. Право на страховую выплату имеют бабушки, если они воспитывали не менее 3 лет. Право на единовременное пособие в связи с гибелью при исполнении (5,2 млн.), единовременную выплату по Указу Президента РФ № 98 5 млн., бабушка будет иметь право, если в судебном порядке установит юридический факт содержания и воспитания военнослужащего не менее пяти лет до его совершеннолетия. Также, при определенных обстоятельствах Вам положено жилищное обеспечение.

10.03.2025, 09:53