Мне говорят что после покупки его можно без проблем выписать, так ли это?
Не так просто. Суд приостановит дело до возвращения ответчика.
А если он вернётся инвалидом, то его точно не выпишут.
Не так нет оснований
Ну не без проблема. Это через суд придётся делать.
С уважением.
Надо знать другие детали, иначе могут быть проблемы.
Нет. При попытке выселить, суд приостановит дело, пока человек не вернётся с СВО
Ст от 29.12.2022 #603-ФЗ о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации . Как быть с этим законом?
Ответ мною дан выше и он верен.
Покупайте чистое жильё без зарегистрированных. Вам что угодно наговорят, главное продать, а там уже трава не расти.
Здравствуйте
Только решать в судебном порядке (ст.
Вы не сможете это сделать, потому что пока он на сво судебный процесс не начнется
Неизвестно.
Так как неизвестны права этого человека на квартиру.
У него может быть бессрочное право проживания вследствие приватизации.
Выписать его будет невомозжно.
Кроме того,пока он на СВО, рассмотрение дела будет приостановлено до его возвращения.
Короче,найдите другой вариант покупки квартиры.