LSN Messenger
Канск, 09.03.2025, 14:27

Мне говорят что после покупки его можно без проблем выписать, так ли это?

Вопрос №24500604 из г. Красноярск
опубликован 09.03.2025, 14:27
Хочу купить квартиру, но в в ней прописан человек находящийся на СВО. Мне говорят что после покупки его можно без проблем выписать, так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не так просто. Суд приостановит дело до возвращения ответчика.

09.03.2025, 14:34
Оценка автора вопроса:

А если он вернётся инвалидом, то его точно не выпишут.

09.03.2025, 14:41
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Не так нет оснований

09.03.2025, 14:27
Оценка автора вопроса:

Ну не без проблема. Это через суд придётся делать.

С уважением.

09.03.2025, 14:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Возможно, но только через суд (статьи 3, 35 ГПК РФ)

09.03.2025, 14:28
Оценка автора вопроса:

Надо знать другие детали, иначе могут быть проблемы.

09.03.2025, 14:30
Оценка автора вопроса:

Нет. При попытке выселить, суд приостановит дело, пока человек не вернётся с СВО

09.03.2025, 14:33
Оценка автора вопроса:

Ст от 29.12.2022 #603-ФЗ о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации . Как быть с этим законом?

09.03.2025, 14:34

Ответ мною дан выше и он верен.

09.03.2025, 14:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю,

Покупайте чистое жильё без зарегистрированных. Вам что угодно наговорят, главное продать, а там уже трава не расти.

09.03.2025, 14:37
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Только решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

09.03.2025, 15:09

Вы не сможете это сделать, потому что пока он на сво судебный процесс не начнется

09.03.2025, 15:10
Оценка автора вопроса:

Неизвестно.

Так как неизвестны права этого человека на квартиру.

У него может быть бессрочное право проживания вследствие приватизации.

Выписать его будет невомозжно.

Кроме того,пока он на СВО, рассмотрение дела будет приостановлено до его возвращения.

Короче,найдите другой вариант покупки квартиры.

09.03.2025, 17:51
Оценка автора вопроса: