При прохождении банкротства, может ли финансовый управляющий списать алименты, детское пособие и пенсию по инвалидности,
Здравствуйте, Елена!
В соответствии со ст. 101 ФЗ -229 от 02.10.2007 "Об исполнительном производстве" п.1. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание:
- денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов;
- страховые пенсии по инвалидности;
- пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
На основании вышеизложенного, при судебном банкротстве арбитражный управляющий не сможет списать перечисленные Вами выплаты. Не переживайте, это противоречит действующему законодательству.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!
Нет не может
нет не может, документы вы должны были ему передать. если документы не передали, то он не может догадываться о ваших поступлениях на счета, направьте документы ему.