LSN Messenger
Пенза, 09.03.2025, 15:40

Дальнейшие действия?

Вопрос №24500690 из г. Пенза
опубликован 09.03.2025, 15:40
Доброго Вам дня! Произошла такая ситуация сгорел дом сгорели все документы. На днях будет готова справка из МЧС Жильцы приехали в Россию из Узбекистана более 15 лет назад сделали гражданство жили в своем доме пока не произошла беда. Подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия для востановления документов. Они немогут даже пенсию получить потомучто нет паспортов
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы надо восстановить ,обратившись в органы ,которые их выдают.

Прежде всего получить надо паспорт

09.03.2025, 15:43
Оценка автора вопроса:

Надо пойти в орган МВД, выдававший ранее паспорта - и получить новые.

09.03.2025, 15:41
Оценка автора вопроса:

Для восстановления паспортов необходимо обращаться в миграционную службу мвд РФ.

09.03.2025, 15:43
Оценка автора вопроса:

Паспорта надо восстановить т.е получить новые взамен сгоревших.

09.03.2025, 15:44
Оценка автора вопроса:

Обращаться нужно в МФЦ и сразу по всем вопросам получат разъяснения, оформят заявки.

Уточните, пожалуйста, по чьей вине сгорел дом? Это важно, чтобы понять, смогут ли они с третьих лиц требовать возмещения ущерба.

09.03.2025, 15:49

Вероятнее всего вина хозяев (проводка) или бытовой предмет советский холодильник

09.03.2025, 15:52

Тогда сами виноваты и требовать с других лиц не смогут. В любом случае заключение МЧС даст ясность.

По документам в МФЦ.

09.03.2025, 15:54
Оценка автора вопроса: