Дальнейшие действия?
Документы надо восстановить ,обратившись в органы ,которые их выдают.
Прежде всего получить надо паспорт
Надо пойти в орган МВД, выдававший ранее паспорта - и получить новые.
Для восстановления паспортов необходимо обращаться в миграционную службу мвд РФ.
Паспорта надо восстановить т.е получить новые взамен сгоревших.
Обращаться нужно в МФЦ и сразу по всем вопросам получат разъяснения, оформят заявки.
Уточните, пожалуйста, по чьей вине сгорел дом? Это важно, чтобы понять, смогут ли они с третьих лиц требовать возмещения ущерба.
Вероятнее всего вина хозяев (проводка) или бытовой предмет советский холодильник
Тогда сами виноваты и требовать с других лиц не смогут. В любом случае заключение МЧС даст ясность.
По документам в МФЦ.