Банкротство и соцконтракт

Здравствуйте. Могу ли я подать на банкротство через мфц если 2 года назад получала соцконтракт.
Лучший ответ

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, получение социального контракта 2 года назад не является прямым препятствием для инициирования процедуры банкротства через МФЦ. Однако, для точного ответа необходимо учитывать ряд важных условий, установленных Федеральным законом №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и Федеральным законом №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Ключевыми моментами являются размер долга, наличие завершенного исполнительного производства по причине отсутствия имущества для взыскания (согласно п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ №229-ФЗ), либо наличие исполнительного производства, длящегося более 7 лет. Также важно отсутствие имущества, подлежащего взысканию (за исключением единственного жилья), и других незавершенных исполнительных производств.

Если вы соответствуете указанным критериям, вы можете подать заявление в МФЦ. В заявлении необходимо указать всех известных кредиторов.

Для более точной оценки вашей ситуации и перспектив банкротства необходимо ознакомиться с вашей конкретной ситуацией.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Взыскание прекращено по п 4.ч 1 ст 46

Ольга, можете

Ольга

Вправе