Банкротство и соцконтракт
Здравствуйте!
В соответствии с действующим законодательством, получение социального контракта 2 года назад не является прямым препятствием для инициирования процедуры банкротства через МФЦ. Однако, для точного ответа необходимо учитывать ряд важных условий, установленных Федеральным законом №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и Федеральным законом №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Ключевыми моментами являются размер долга, наличие завершенного исполнительного производства по причине отсутствия имущества для взыскания (согласно п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ №229-ФЗ), либо наличие исполнительного производства, длящегося более 7 лет. Также важно отсутствие имущества, подлежащего взысканию (за исключением единственного жилья), и других незавершенных исполнительных производств.
Если вы соответствуете указанным критериям, вы можете подать заявление в МФЦ. В заявлении необходимо указать всех известных кредиторов.
Для более точной оценки вашей ситуации и перспектив банкротства необходимо ознакомиться с вашей конкретной ситуацией.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Взыскание прекращено по п 4.ч 1 ст 46
Ольга, можете
Ольга
Вправе